11 декабря на круглом столе, посвященном перспективам развития проекта мэра «Московское долголетие», центр «Гермес» анонсировал специальный проект «История одной фотографии»

11 декабря в рамках круглого стола, прошедшего в Центре «Гермес» и посвященного перспективам развития проекта мэра «Московское долголетие» и презентации городского Фестиваля творчества участников проекта «Дороги, которые мы выбираем», также был анонсирован специальный проект «История одной фотографии».

В гостиной «Гермес» на Линейном и в холле «Гермес» на Тимирязевской были торжественно открыты передвижные экспозиции. На этих экспозициях представлены 16 историй и фотографий из когда-то запылившихся семейных фотоальбомов.
С начала 2020 года передвижные экспозиции «История одной фотографии» продолжат свое путешествие по образовательным организациям города Москвы с целью популяризации идеи спецпроекта среди школьников и участников проекта «Московское долголетие».

Истории людей и семей – это жизнь целого народа и страны. Спецпроект «История одной фотографии» создан для того, чтобы собрать ее по неуловимым, но таким ценным частичкам и деталям. По улыбкам, слезам, взглядам, жестам одновременно таких далеких и таких близких нам людей.

Для участия в проекте нужно:
1. Заглянуть в свой семейный фотоальбом и выбрать фотографию, историю которой хотите рассказать;
2. Отсканировать фотографию;
3. Написать эссе к выбранной фотографии;
4. Зайти на сайт www.festfoto.ru в раздел «Спецпроекты» и разместить фотографию и эссе на странице «История одной фотографии».

Принять участие в нем может любой желающий, независимо от возраста, до 1 марта 2020 года.
Больше информации о проекте можно прочитать на сайте foto-story.ru

Спецпроект «История одной фотографии» проводится в рамках открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира», организатором которого является Центр творчества «Гермес».
Загрузка фотографий и историй проходит на странице «История одной фотографии» в разделе «Спецпроекты» на сайте фестиваля «Фотография как образ мира».


1.jpg

2.jpg

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×