ОТКРЫТИЕ XIV ФЕСТИВАЛЯ «ФОТОГРАФИЯ КАК ОБРАЗ МИРА»

1 октября 2021 года ПКиО «Ходынское поле» состоялось торжественное открытие XIV открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира».

Праздничное открытие фестиваля не случайно проводилось в ПКиО «Ходынское поле», ведь именно здесь на протяжении месяца посетителей парка радовала выставочная экспозиция фотографий призеров и лауреатов фестиваля «Фотография как образ мира» 2020-2021 учебного года.


Выставка в центре столицы – это прекрасный старт для юных фотографов, возможность продемонстрировать свой талант и навыки в области фотоискусства многочисленным зрителям. Но на этом история данной выставки не заканчивается, экспозицию ждет путешествие по паркам столицы на протяжении многих месяцев.
В ближайшее время фотографии наших призеров побывают в парке «Дружба» (ст. м. Речной вокзал), в ПКиО «Сокольники» и Музее-заповеднике «Царицыно».

1 октября 2021 в честь праздничного старта XIV фестиваля «Фотография как образ мира» в помещении «Культурный центр» на территории ПКиО «Ходынское поле» прошла серия мастер-классов по фотографии. Своим опытом и мастерством в области фотоискусства поделились профессиональные фотографы – педагоги Центра творчества «Гермес»: Сергей Бабенко, Юлия Сумбулова, Алексей Михайлов, Александр Кочнев. Они рассказали об особенностях портретной съёмки и работы с естественным и студийным освещением. А также поделились секретами просмотра отснятого материала, отбора кадров, и основными приемами при обработке портрета. Темы предложенных мастер-классов были интересны всем, как новичкам, так и опытным фотографам.



3 часа, 4 экспресс мастер-класса, сюрприз от организаторов фестиваля – специальный конкурс для участников праздничного мероприятия – море положительных эмоций от участников. Прямая трансляция мероприятия прошла на YouTube-канале Центра «Гермес».



С 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года на официальном сайте фестиваля www.festfoto.ru открыт прием фотографий и видеоработ для участия в XIV фестивале «Фотография как образ мира». Новые номинации и Положение фестиваля уже опубликованы на сайте фестиваля.

У каждого из нас есть возможность сделать снимок или снять видеоролик и сохранить его в своей галерее. Но подарить ему жизнь, показать миру и заявить на конкурс международного масштаба – это путь только самых целеустремлённых. Увидеть свои работы в парках и на центральных выставочных площадках столицы – это реально! Именно такую возможность предоставляет юным фотографам фестиваль «Фотография как образ мира».
Приглашаем всех принять участие в фестивале! Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте www.festfoto.ru и загрузить свои работы по конкурсным направлениям.

Творите! Участвуйте! Побеждайте!

Автор идеи и организатор:
ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»
www.germes.mskobr.ru

При поддержке:
Департамента образования и науки города Москвы
Комплекса социального развития города Москвы

Контакты организаторов:
Тел.: +7 (999) 881-09-01
Электронный адрес: reply.festfoto@gmail.com

Фестиваль в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/festfoto_ru
Телеграм: https://t.me/festfoto
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCfKHfLT6V0URZ5LgcZZEb7Q/featured

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×