Презентация проекта «История одной фотографии» с интерактивной программой и мастер-классами прошла 28 апреля в Музее Г.О.Р.А.

 

Мероприятие было проведено на высоком уровне! Дети, посетившие выставку, получили не только яркие впечатления от представленных их вниманию винтажных фотографий и военной техники, но и переняли ценный опыт от профессионалов, проводивших мастер-классы.

 

Для начала детям были продемонстрированы фотоработы и истории проекта «История одной фотографии», для того, чтобы они смогли хотя бы частично погрузиться в те времена, когда были сделаны эти снимки. А после – началось время мастер-классов.

 

Профессиональные фотографы, педагоги по фотоискусству центра творчества «Гермес» и члены жюри открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» Сергей Бабенко и Алексей Михайлов рассказали ребятам о настройках камеры, экспозамере в репортажной съёмке, режимах работы автофокуса и точки фокусировки, принципах построения репортажа и ракурсах, об особенностях фотосъемки объектов военной техники при естественном освещении. 

 

А педагог Центра «Гермес» по изобразительному искусству Илюшечкина И.Г. провела для ребят мастер-класс «Рисование военной техники с натуры». 

 

Самым активным и любознательным участникам презентации и мастер-классов были вручены полезные сувениры с мерчем фестиваля «Фотография как образ мира».

 

Спасибо всем, кто принимал участие! В особенности – нашим замечательным педагогам. Снято!

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×