Презентация проекта «История одной фотографии» на Всероссийских педагогических чтениях в Российской академии образования

В рамках Всероссийских педагогических чтений с 8 по 10 ноября прошла презентация более 200 авторских педагогических практик от учителей и преподавателей из разных регионов России.

По итогам отборочного этапа были определены лучшие педагогические практики от педагогов со всей страны. Проект «История одной фотографии» реализуемый Центром «Гермес» с 2019 года вошел в их число.

Педагогические чтения проводились 9 ноября на площадке Российской академии образования, где педагог-организатор Центра «Гермес» Суровнева Анастасия представила проект «История одной фотографии». Трансляция прямого эфира мероприятия проводилась в сообществе конкурса «Моя страна – моя Россия» в ВКонтакте.

Авторы педагогических практик пообщались с ведущими экспертами из сфер науки и образования. Проект приурочен к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Году педагога и наставника.
У авторов практик была возможность рассказать о своих идеях и масштабировать их в других регионах. Участниками стали учителя и преподаватели средней и высшей школ, воспитатели детских садов, вожатые, а также молодые ученые и аспиранты. На участие во Всероссийских педагогических чтениях были зарегистрированы жители из 78 регионов России.

Всероссийские педагогические чтения поддержаны Министерством науки и высшего образования России. 9 ноября на площадке ведомства прошла деловая программа и акция для участников – «Всероссийский педагогический сад». Мероприятие проходило в формате открытой встречи, где участники педагогических чтений могли задать свои вопросы спикерам. К деловой программе в Минобрнауки России присоединились эксперты в области науки и образования, а также тематические партнеры Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»:

  • Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Экспертного совета конкурса «Моя страна – моя Россия» Лилия Гумерова
  • Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова 
  • Научный руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», доктор педагогических науки, член-корреспондент РАО, президент БФ «Система» Лариса Пастухова
  • Директор по коммуникациям АНО «Россия – страна возможностей» Коляда Сергей Михайлович
  • Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов
  • Исполняющий обязанности вице-президента РАО Виктор Басюк 
  • Максим Костенко, и.о. ректора Академии Минпросвещения РФ

В заключительный день, 10 ноября, участники Всероссийских педагогических чтений посетили международную выставку-форум «Россия» с достижениями и изобретениями соотечественников, которая представлена на ВДНХ.

Уникальные педагогические практики авторов из разных регионов России будут включены в «живую» педагогическую энциклопедию. Издания будут направлены в учебные учреждения, книга также будет доступна в электронном формате.


Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×