12 декабря в парке «Фили» прошла интерактивная программа в рамках образовательного блока фестиваля «Фотография как образ мира»

12 декабря 2023 года в парке «Фили» прошла интерактивная программа, сопровождающая выставку проекта «История одной фотографии», в рамках образовательного блока фестиваля «Фотография как образ мира».

Мероприятие привлекло обучающихся школ Москвы, посетителей парка и оставило яркие впечатления у всех его участников. Программа стала прекрасной возможностью вдохновиться, окунуться в мир творчества и увлекательных открытий всем, кто интересуется фотографией и историей. 

Все желающие могли посетить мастер-классы по ночной фотосъемке от Алексея Михайлова – члена жюри фестиваля «Фотография как образ мира», педагога Центра «Гермес». Он поделился своими профессиональными секретами и навыками для создания потрясающих снимков в условиях недостаточного освещения. А участники применили полученные знания на практике сразу же, на территории парка, приняв участие в Фотокроссе «Зимняя история», в рамках которого ребятам было предложено сделать фотографии на заданные темы и предоставить их на оценку членам жюри фестиваля.

Но это не все! В рамках мероприятия также прошел квест «Погружение в историю», который стал настоящим вызовом для всех участников. Они отвечали на интересные и сложные вопросы, находя ответы в содержании выставочной экспозиции проекта «История одной фотографии». Это было не только увлекательно, но и познавательно – каждый участник смог узнать больше о истории нашей страны и ее народа. 

По завершению интерактивной программы каждый получил небольшой сувенир от Центра творчества «Гермес». 

Мероприятие в парке «Фили» стало настоящим праздником. Участники получили не только новые знания и навыки в области фотографии, но и вдохновение для дальнейшего творчества. Это был день, когда история и фотография ожили перед глазами каждого, оставив незабываемые впечатления и побудив задуматься о важности сохранения нашей истории для будущих поколений.

Фотоальбом мероприятияhttps://vk.com/album-39756387_299031727 

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×