Проект «История одной фотографии» в Школе № 771

13 февраля в «Школе № 771» состоялась встреча, посвященная проекту «История одной фотографии».


Педагоги Центра творчества «Гермес» провели презентацию проекта «История одной фотографии». В рамках мероприятия состоялся кинопоказ выпуска эфирной программы «Так было…» – «Блокада Ленинграда. Страницы трагедии». Выпуск, посвященный памятной дате – 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда, вызвал сильные эмоции у учащихся, не оставив никого равнодушным.

После просмотра все зрители приняли участие в дискуссионном клубе, в ходе которого обсуждались вопросы разницы поколений: детей и подростков времен СССР и нынешней молодежи. Кто знает, может быть этот живой диалог позволит им переосмыслить что-то в своей жизни. Но факты остаются фактами, огромная пропасть лежит между тем мальчишкой, кто пережил боль и голод блокады и современным юношей, который живет в мире гаджетов.

Ученики «Школы № 771» принимают активное участие в проекте, они подготовились к мероприятию и представили публике свои семейные фотографии и их истории. Так приятно осознавать, что среди молодого поколения есть те, кто интересуются историей своей семьи и понимают, почему так важно бережно относиться к нашему историческому наследию.

Вы тоже можете познакомиться с этими историями:

Интерьерная выставочная экспозиция проекта «История одной фотографии», представленная на территории «Школы № 771», на протяжении нескольких недель доступна для всех учеников и совсем скоро продолжит свое увлекательное путешествие по другим образовательным учреждениям Москвы.

Выражаем благодарность администрации, педагогическому составу и ученикам «Школы № 771» за теплый прием и активное участие в проекте.

Подробнее о проекте «Истории одной фотографии» на сайте https://foto-story.ru/


Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×