Обнинск – город первых

Специальный раздел в рамках проекта «История одной фотографии», посвященный 70-летию пуска первой в мире атомной электростанции.


В преддверии 70-летия пуска первой в мире атомной электростанции в рамках проекта «История одной фотографии» в 2023 году открыт специальный раздел – «Обнинск - город первых».


В данном разделе осуществляется сбор фотографий и историй с событиями и уникальными фактами семейной хроники жителей города, связанными с темой строительства и пуска первой в мире АЭС в городе Обнинск, а также с темами развития научно-технического производства первого наукограда и с историей атомной энергетики.

В раздел «Обнинск - город первых» принимаются фотографии и истории с событиями и уникальными фактами семейной хроники жителей города.

Лучшие истории станут частью большой выставочной экспозиции, которая будет экспонироваться не только в городе Обнинск, но и в Москве, и в других городах России. Работы проекта войдут в состав виртуальной выставки и в издание печатного альманаха историй. Помимо этого, авторы самых интересных историй проекта могут стать гостями выпуска специальной эфирной программы «Так было».

Участие в проекте бесплатное и доступно всем желающим!

В раздел «Обнинск – город первых» принимаются фотографии и истории в соответствии с данным тематическим направлением.
Иные фотографии участников загружаются на страницу 
https://festfoto.ru/special/33434/ в разделы в соответствии с временным периодом.


с 10.02.2023 по 27.06.2024
Учебный комбинат – Обнинский филиал МИФИ Улица Жолио-Кюри, ныне проспект Ленина Улица Курчатова Строительство Центрального конструкторского бюро Строительство гостинницы Празднование 10-летнего юбилея Первой в мире АЭС Стадион "Труд" Вид на проспект Ленина Ресторан «Дружба» Первомайская демонстрация сотрудников лаборатории "В" Газетный киоск Легкоатлетический забег Площадь академика Е.К. Фёдорова Пионерский лагерь "Солнечный" Здание школы №11 Обнинский хлебозавод Хирургия Г.Перевозчиков. Школа-колония "Бодрая жизнь" Гастроном "Спутник" Памятник И.В.Сталину Открытие городской Доски Почета «Город в лесу или лес в городе» Маршала Жукова. Мемориал "Вечный огонь" Вид на 39 микрорайон, улицы Калужскую и Аксенова Профессиональное техническое училище №26 Северная и северо-западная застройка Дом быта 32 и 52 микрорайоны Детский комбинат в 32 микрорайоне Детский комбинат в 32 микрорайоне Перекрёсток проспекта Маркса и улиц Королёва и Гагарина Детский городок по улице Любого «Осиные гнёзда» Гостиница "Юбилейная" Вид сверху на границу северной части Обнинска Въезд в город Площадь Преображения и проспект Ленина Нижний парк Вид на 102-ой км Киевского шоссе Площадь Курчатова и проспект Ленина Здание штаба 1-й Воздушной Армии Начало строительства автодороги к ИМРа Универмаг на Жолио Кюри Здание детской поликлиники Здание ГК КПСС и горисполкома Здание вокзала на станции «Обнинское» Испанский детский дом Жилые бараки строителей Площадь Курчатова. Улица Курчатова Вид слева на здание Учебного комбината Новый микрорайон. Праздник "Алые паруса" Село Белкино - пригород Обнинска На проспекте Ленина. Профилакторий. Дом Культуры Звезда Обнинска на Аллее атомных городов Мемориальный комплекс «Вечный Огонь» Турагентство и экскурсионное бюро Дом научно-технической и политической пропаганды Улица Энгельса Репетиция спектакля «Революционный этюд» Школа на улице Пирогова Здание Физико-энергетического института Аэрозольный корпус ИЭМ Физпуск реактора А.И.Лейпунским Комплекс научно-исследовательских институтов Госкомгидромета Дом, в котором жил И.В.Курчатов. Памятник С.Т. Шацкому. Скульптор С.Меркулов Домик И.В.Курчатова Дача Морозовой М.К. Главное здание Института прикладной геофизики Вид на старый универмаг Бульвар Энтузиастов (ул. Победы) Аэрозольный корпус ИЭМ Верхняя часть реактора со снятой крышкой Ф.Перрен и А.К.Красин на Первой в мире АЭС У здания АЭС А.К.Красин и Ф.Перре Молодые сотрудники Первой в мире АЭС КП-6837 Красин А.К. и Кочетков Л.А. на пульте управления Центральный щит и пул Один из первых приборов АЭС. Усилитель постоянного тока Заглушка технологического канала 1й в мире АЭС Первый эксплуатационный персонал АЭС Первая в мире АЭС

Восстановление пароля

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2

Регистрация

Шаг 1 Шаг 2


Если у вас есть место обучения фотографии, укажите его ниже


Социальные сети

Укажите ссылки на профили. Если нет, оставьте поля пустыми

← Назад

Спасибо за регистрацию

Теперь войдите в свой личный кабинет, а затем перейдите в нужный раздел для загрузки ваших работ.

×